rus | eng
logo
Новости
На конференции «Как выиграть войну за потребителя: новые стратегии управления ассортиментом» Группа компаний САННА-ЛИТЕР дала рекомендации ритейлерам, как сократить расходы на логистику
29-05-09

На прошедшей 28-29 мая конференции «Как выиграть войну за потребителя: новые стратегии управления ассортиментом» Коммерческий директор Группы компаний «САННА-ЛИТЕР» выступил с докладом на тему «Сокращение затрат на логистику в условиях кризиса».

Докладчик проанализировал текущую ситуацию в экономике России. Падение продаж, рост себестоимости импорта, снижение грузопотоков, рост безработицы и как следствие преступности, задержки платежей или неоплата клиентами выполненных заказов – вот основные факторы, обуславливающие негативные процессы на рынке логистических услуг. Так, сокращаются грузопотоки, падают объемы хранения и отгрузок, уходят с рынка перевозчики и логоператоры, снижаются размеры входящих/ выходящих заказов, сначала растут, а потом сокращаются складские запасы, простаивают складские площади, становится невозможным долгосрочное планирование деятельности. Все это неизбежно приведет к ухудшению качества логистических услуг, нарушению баланса перевозок в прямых и обратных загрузках и к росту преступных махинаций, включая хищения грузов.

Коммерческий директор Группы компаний «САННА-ЛИТЕР» осветил также ситуацию на рынке таможенных услуг в условиях кризиса и перспективы таможенного оформления в России.

Леонид Любанский предложил грузовладельцам реальные варианты антикризисных мероприятий, среди которых: регулярный АВС-анализ, оптимизация ассортимента для увеличения оборотных средств; пересмотр нормативов планирования оборачиваемости и закупок, сокращение звеньев цепи поставок (использование кросс-докинга); пересмотр условий поставщиков; отказ от увольнения ключевых специалистов-логистов; воздержаться от смены проверенных поставщиков логистических услуг без крайней необходимости.
Докладчик также привел рекомендации по снижению издержек на транспортную и складскую логистику.

В завершение выступления Коммерческий директор складского оператора сети «ЛИТЕР» «САННА-ЛИТЕР Терминал» Матвей Гулин представил комплекс мер по оптимизации складской логистики и кратко рассказал о географии и развитии проекта мультимодальной логистической сети «ЛИТЕР», первый логистический центр которой – «ЛИТЕР Домодедово» - уже с 1 квартала 2008 года успешно функционирует в Московской области.

Краткая справка:

Конференция «Как выиграть войну за потребителя: новые стратегии управления ассортиментом» - совместный проект издательского дома «КоммерсантЪ» и журнала «Мое дело. Магазин» - состоялась 28-29 мая 2009г., в Москве, в Марриотт Гранд отеле. Среди основных вопросов – изменение потребительского спроса в 2009-2010 гг, компромисс между ритейлерами и поставщиками, ценовые и маркетинговые стратегии и другие актуальные вопросы.

Группа компаний «САННА-ЛИТЕР» - логистический оператор полного цикла, работающий на рынке с 1991 года. «ГК САННА-ЛИТЕР» предоставляет комплексные услуги по транспортной, складской и таможенной логистике, в т.ч. услуги лицензированного таможенного брокера. Услуги по складской логистике, включающие полный спектр услуг по складской обработке и хранению, на объектах логистической сети «ЛИТЕР» оказывает собственный логистический оператор сети – ООО «САННА-ЛИТЕР Терминал».
 



Все новости »
Новости компании
/ 06-02-2012 /
Начаты работы по проектированию
/ 09-12-2011 /
Дмитровский межрегиональный мультимодальный логистический центр включен в инвестиционную программу Московской области
/ 19-09-2011 /
Опубликован протокол вкрытия конвертов открытого конкурса
архив новостей »
Новости логистики
/ 13-03-2012 /
НМТП раскрыла параметры стратегии развития группы до 2020 года
/ 14-02-2012 /
Одна из основных задач ОАО «РЖД» на северо-западе - развитие подходов к портам – вице-президент компании
/ 02-11-2011 /
Эксперты логистического рынка объединились против кризиса
архив новостей »

SAPE ERROR: Нет доступа на запись к файлу: /var/www/fastuser/data/www/liter.ru/612bad69b29654995f529d978e42f32b/links.db! Выставите права 777 на папку.

Ссылки партнеров

ООО «Управляющая Компания «ЛИТЕР»
123195, Москва, Ленинградское ш., 57
Тел/факс: +7 (495) 626 1668, e-mail: info@liter.ru


Разработка и техническая
поддержка сайта

Дизайн сайта
© LITER 2008-2012