rus | eng
logo
Новости
ГК «САННА-ЛИТЕР» и «САННА-ЛИТЕР Терминал» поделились опытом на Первом выездном логистическом форуме
03-07-09

2 июля 2009 года представители Группы компаний «САННА-ЛИТЕР» и складского оператора сети «ЛИТЕР» компании «САННА-ЛИТЕР Терминал» приняли участие в Первом выездном логистическом форуме.

Генеральный директор ГК «САННА-ЛИТЕР» Сергей Шкарупа выступил в дискуссионном клубе «Тенденции и перспективы логистического рынка в условиях финансового кризиса».

В своем выступлении Сергей Шкарупа подвел итоги изменений в логистике с начала года, с сожалением констатируя тот факт, что прогноз, который ГК «САННА-ЛИТЕР» делала в конце 2008 года, полностью подтвердился. Падение перевозок составило от 30 до 60 % в зависимости от группы товаров. Кризис сильно затронул в основном крупные предприятия и отраслевые промышленные компании, в т.ч. и РЖД. Причем давление кризиса сказалось преимущественно на таких районах России, как Северо-Западный, Дальневосточный, Сибирь, Урал.

По мнению Генерального директора ГК «САННА-ЛИТЕР», следующий период кризиса коснется и других округов России, ударит уже по малому и среднему бизнесу, к которым относится и автомобильный транспорт, и логистика в целом. Ожидается удорожание энергоносителей и топлива, это вызовет рост себестоимости логистических услуг.

Ситуацию усугубляет падение покупательной способности населения, проблемы с финансированием бизнеса и кредитованием и по-прежнему процветающая коррупция. Таможенная политика жестко нацелена на увеличение сборов в бюджет любым способом.
В сложившейся ситуации не так важен момент достижения дна, как то, в какие сроки экономика сможет начать подниматься с него.

Сергей Шкарупа подчеркнул, что единственный способ выживания в этой ситуации – это объединение участников логистического рынка и усиление доверия в партнерских отношениях, создание более эффективных решений и продуктов. Несмотря на падение рынка логистических услуг, Генеральный директор ГК «САННА-ЛИТЕР» убежден, что сейчас на рынок будут выходить новые более изощренные логистические услуги, потребуется модифицировать старые, которые будут выполняться для клиента одним или несколькими операторами, согласовавшими свои действия и ответственность. Кризис заставит логистических операторов объединиться. Поэтому лучше смотреть на реальность открытыми глазами, тогда это помогает своевременно принимать правильные решение и делать верные шаги.

Коммерческий директор ГК «САННА-ЛИТЕР» Леонид Любанский, а также исполнительный и коммерческий директора «САННА-ЛИТЕР Терминал» Алексей Цацулин и Матвей Гулин обсудили с коллегами взаимоотношения операторов и клиентов, сокращение издержек и оптимизацию бизнес-процессов. Эти темы в условиях кризиса становятся особенно актуальны, и эффективное решение зачастую базируется на обмене мнениями между представителями логистических операторов и грузовладельцев. Кризис – время объединяться и искать совместные решения.

Краткая справка:

Первый выездной Логистический Форум прошел в Подмосковье 2 июля 2009 года. Организаторы – MBA Technologies, среди партнеров - журнал Logistics&Management, АРАН, MLP, MAN, Red Tree, Logist.ru и др.
На мероприятии поднимались вопросы текущего состояния экономики, были рассмотрены меры оптимизации, которые выбирают крупнейшие компании, участники получили возможность найти ответы на беспокоившие их вопросы в процессе свободного общения в дискуссионных клубах.
Организаторы мероприятия подготовили не только деловую программу: по завершении официальной части всех участников ждали командный зачет по хоккею на траве, а также чемпионат по барбекю. Также в рамках Форума прошел тест-драйв коммерческого транспорта и шоу погрузчиков.
В числе участников Форума - крупнейшие игроки рынка логистики, директоры по логистике компаний-дистрибьюторов, представители таможенных органов и транспортной милиции, владельцы складов и логооператоры, такие компании, как ГК САННА-ЛИТЕР, САННА-ЛИТЕР Терминал, Евразия Логистик, Praedium, Giffels Management Russia, ЦЕНТРОБУВЬ, Евросеть, АДИДАС, Red Tree, PONY EXPRESS, РБК, Panasonic, Пирит, SLG и др.

Группа компаний «САННА-ЛИТЕР»: ГК «САННА» уже более 18 лет работает в сфере транспортной (авто+море+ж/д) и таможенной логистики. Предоставляет полный комплекс услуг по транспортной логистике и услуги лицензированного таможенного брокера.
В рамках совместного проекта с УК «ЛИТЕР» группа компаний «САННА» сформировала логистического оператора «САННА-ЛИТЕР» для обслуживания мультимодальной логистической сети на базе складов, возводимых УК «ЛИТЕР».

ООО «САННА-ЛИТЕР Терминал», являясь складским оператором логистической сети «ЛИТЕР», осуществляет услуги по складской логистике на складах «ЛИТЕР», включающие как услуги ответственного хранения, так и полный спектр услуг по складской обработке. Первый логистический центр сети «ЛИТЕР Домодедово», введен в эксплуатацию в начале 2008 года.
 



Все новости »
Новости компании
/ 06-02-2012 /
Начаты работы по проектированию
/ 09-12-2011 /
Дмитровский межрегиональный мультимодальный логистический центр включен в инвестиционную программу Московской области
/ 19-09-2011 /
Опубликован протокол вкрытия конвертов открытого конкурса
архив новостей »
Новости логистики
/ 13-03-2012 /
НМТП раскрыла параметры стратегии развития группы до 2020 года
/ 14-02-2012 /
Одна из основных задач ОАО «РЖД» на северо-западе - развитие подходов к портам – вице-президент компании
/ 02-11-2011 /
Эксперты логистического рынка объединились против кризиса
архив новостей »

SAPE ERROR: Нет доступа на запись к файлу: /var/www/fastuser/data/www/liter.ru/612bad69b29654995f529d978e42f32b/links.db! Выставите права 777 на папку.

Ссылки партнеров

ООО «Управляющая Компания «ЛИТЕР»
123195, Москва, Ленинградское ш., 57
Тел/факс: +7 (495) 626 1668, e-mail: info@liter.ru


Разработка и техническая
поддержка сайта

Дизайн сайта
© LITER 2008-2012