rus | eng
logo
Новости
Подписано трехстороннее соглашение между Администрацией Тверской области, ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» и ООО «Тезаурус ГринХаус»
13-07-09

В Твери 18 июня 2009 года состоялось выездное расширенное заседание Коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в рамках которого произошло другое важное для Тверской области событие – подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Администрацией Тверской области, которую представлял Губернатор области Дмитрий Вадимович Зеленин, открытым акционерным обществом «Российский сельскохозяйственный банк», интересы которого представлял Председатель Правления Юрий Владимирович Трушин, и обществом с ограниченной ответственностью «Тезаурус ГринХаус», от имени которого документ подписал генеральный директор ООО «Управляющая компания «ЛИТЕР» Оник Азнаурян.

Предметом соглашения стало сотрудничество по реализации крупного инвестиционного проекта по строительству и эксплуатации современного тепличного комплекса по выращиванию овощей в районе города Ржева.

Строительство тепличного комплекса предполагается провести на выделяемом для этих целей в долгосрочную аренду (с правом выкупа) земельном участке площадью 85 гектаров, а площадь закрытого грунта составит 40 гектаров.

Общий объем инвестиций по созданию комплекса оценивается в сумме 4,0 миллиарда рублей, из которых компания «Тезаурус ГринХаус» 600 миллионов рублей привлекает в проект самостоятельно, а 3,4 миллиарда рублей составят кредитные ресурсы, предоставляемые компании Россельхозбанком.

Проект планируется осуществить в 4 этапа, на каждом из которых должно быть построено по 10 гектаров теплиц, а общее производство овощей при достижении полной мощности предприятия планируется довести до 21 тысячи тонн в год.

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин после подписания соглашения о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта заявил, что создание на территории региона столь крупного тепличного комплекса повлияет на дальнейшее развитие области, будет способствовать созданию новых рабочих мест, круглогодичному обеспечению населения свежей овощной продукцией. Администрация области окажет содействие в оформлении земельно-правовых отношений, проведении агрохимического обследования выделяемого земельного участка для выявления его почвенных характеристик, подключении тепличного комплекса к сетям электрической энергии, газовым и водопроводным сетям, а также будет решать вопросы, связанные с государственной поддержкой создаваемого предприятия в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы и соответствующей областной долгосрочной целевой программы.
 



Все новости »
Новости компании
/ 06-02-2012 /
Начаты работы по проектированию
/ 09-12-2011 /
Дмитровский межрегиональный мультимодальный логистический центр включен в инвестиционную программу Московской области
/ 19-09-2011 /
Опубликован протокол вкрытия конвертов открытого конкурса
архив новостей »
Новости логистики
/ 13-03-2012 /
НМТП раскрыла параметры стратегии развития группы до 2020 года
/ 14-02-2012 /
Одна из основных задач ОАО «РЖД» на северо-западе - развитие подходов к портам – вице-президент компании
/ 02-11-2011 /
Эксперты логистического рынка объединились против кризиса
архив новостей »

SAPE ERROR: Нет доступа на запись к файлу: /var/www/fastuser/data/www/liter.ru/612bad69b29654995f529d978e42f32b/links.db! Выставите права 777 на папку.

Ссылки партнеров

ООО «Управляющая Компания «ЛИТЕР»
123195, Москва, Ленинградское ш., 57
Тел/факс: +7 (495) 626 1668, e-mail: info@liter.ru


Разработка и техническая
поддержка сайта

Дизайн сайта
© LITER 2008-2012