rus | eng
logo
Новости
Компания ЛИТЕР Терминал награждена памятным дипломом «Лучшее инновационное решение в логистике" на конференции Cosmelogic-2009
01-10-09

На прошедшей в Москве 24 сентября IV Ежегодной Всероссийской Конференции "Логистика Парфюмерно-Косметического Рынка России" Cosmelogic-2009 Исполнительный директор логистического оператора «ЛИТЕР Терминал» Алексей Цацулин получил памятный диплом «Лучшее инновационное решение в логистике». Выбор спикеров конференции для награждения памятным дипломом прошел путем голосования, где экспертами выступили сами делегаты.

Исполнительный директор «ЛИТЕР Терминал» выступил в рамках сессии «Оптимизиция логистических процессов» с докладом на тему «Логистика в условиях кризиса, сегодня и завтра. Что поможет в борьбе за потребителя?». Алексей рассмотрел текущее состояние рынка складской логистики, подробно остановился на вопросе оптимизации складских расходов, рассказал о возможностях экономии при помощи использования кросс-докинга и привел варианты, как логистический оператор может помочь клиенту противостоять кризисной ситуации в экономике и получить дополнительные конкурентные преимущества.

В докладе показана оптимизация бизнес-процессов компанией «ЛИТЕР Терминал» на логистическом центре «ЛИТЕР Домодедово», первом объекте мультимодальной логистической сети «ЛИТЕР», функционирующем с начала 2008 года. Так, по результатам ABC-анализа оптимизировали использование объема склада, зоны хранения и пикинга. Полноценное использование возможностей WMS (системы управления складом) позволило добиться максимальной эффективности бизнес-процессов склада, настроить управление складским персоналом. Также была проведена оптимизация цепей поставок Клиентов.

Приведенные логистические процедуры были использованы «ЛИТЕР Терминал» для обоюдного снижения затрат логистического оператора и Клиентов.

Алексей Цацулин подчеркнул, что все новое – это хорошо забытое старое, поэтому для достижения результата необходимы грамотный анализ текущей ситуации и профессиональное применение современных технологий.

Участники конференции высоко оценили интересный доклад Исполнительного директора «ЛИТЕР Терминал». Он помог участникам рынка сделать выводы о текущей ситуации на рынке складской логистики и выработать новые формы сотрудничества с логистическими операторами. По результатам голосования за лучшего докладчика Алексею Цацулину был вручен диплом «Лучшее инновационное решение в логистике».

Краткая справка:

IV Ежегодная Всероссийская Конференция "Логистика Парфюмерно-Косметического Рынка России" CosmeLogiс-2009 дала участникам рынка возможность оценить сложившуюся ситуацию, обсудить перспективы развития отрасли и использовать опыт коллег.
Конференция прошла в формате живого активного диалога докладчиков и слушателей, обмена опытом и мнениями как на самой конференции, так и в неформальной обстановке кофе-брейков, обеда, коктейль-party.

Логистический оператор ООО «ЛИТЕР Терминал» предоставляет Клиентам комплексные услуги по складской логистике, а также внутрироссийские и международные перевозки всеми видами транспорта и услуги лицензированного таможенного брокера.
«ЛИТЕР Терминал» оперирует на складах класса «А» мультимодальной логистической сети «ЛИТЕР», география которой на первом этапе развития будет включать Европейскую часть территории РФ (Московский регион, Нижний Новгород, Ростовская обл. и Калининград). Помимо предоставления складских услуг на собственных складских комплексах, «ЛИТЕР Терминал» организует складскую логистику на площадках Клиента.



Все новости »
Новости компании
/ 06-02-2012 /
Начаты работы по проектированию
/ 09-12-2011 /
Дмитровский межрегиональный мультимодальный логистический центр включен в инвестиционную программу Московской области
/ 19-09-2011 /
Опубликован протокол вкрытия конвертов открытого конкурса
архив новостей »
Новости логистики
/ 13-03-2012 /
НМТП раскрыла параметры стратегии развития группы до 2020 года
/ 14-02-2012 /
Одна из основных задач ОАО «РЖД» на северо-западе - развитие подходов к портам – вице-президент компании
/ 02-11-2011 /
Эксперты логистического рынка объединились против кризиса
архив новостей »

SAPE ERROR: Нет доступа на запись к файлу: /var/www/fastuser/data/www/liter.ru/612bad69b29654995f529d978e42f32b/links.db! Выставите права 777 на папку.

Ссылки партнеров

ООО «Управляющая Компания «ЛИТЕР»
123195, Москва, Ленинградское ш., 57
Тел/факс: +7 (495) 626 1668, e-mail: info@liter.ru


Разработка и техническая
поддержка сайта

Дизайн сайта
© LITER 2008-2012