rus | eng
logo
Новости
ЛИТЕР Терминал – обмен опытом, как сэкономить в кризис: кросс-докинг и формирование антикризисной программы логистической компании на конференциях «Управление цепями поставок и складские технологии в современном бизнесе» и «Логистика и управление цепями п
30-10-09

На последней неделе октября Коммерческий директор логистического оператора «ЛИТЕР Терминал» Матвей Гулин выступил с аналитическим докладом на тему «Формирование антикризисной программы логистической компании» на научно-практической конференции «Логистика и управление цепями поставок - антикризисные элементы бизнеса» в рамках IV Логистического форума и рассмотрел преимущества и недостатки кросс-докинга на конференции «Управление цепями поставок и складские технологии в современном бизнесе» в рамках выставки «Склад.Транспорт.Логистика–2009».

В своем докладе «Кросс-докинг: преимущества и недостатки» Матвей подчеркнул, что сегодня кросс-докинг – реальная возможность существенно снизить расходы на складскую логистику, поскольку значительно снижаются затраты на хранение, сокращается время поставки от производителя до конечной точки продажи, уменьшается процент потерь.

В докладе описаны виды кросс-докинга, приведены практические примеры. Отмечено, что кросс-докинг не панацея и в отдельных случаях отказ от этой операции позволяет сократить число звеньев цепи поставок, поэтому важно внимательно анализировать эффективность применяемой логистической схемы. В этом грузовладельцу должен помочь его партнер – логистический оператор.
 

В докладе «Формирование антикризисной программы логистической компании» Матвей рассмотрел текущее состояние рынка складской логистики, ситуацию на рынке грузоперевозок и таможенных услуг. Поскольку сегодня на рынке выживают компании, сумевшие оптимизировать свои расходы, для грузовладельцев были приведены варианты экономии затрат на логистику, а для логистических операторов проанализированы основные аспекты оптимизации работы.

Надеемся, что доклады Коммерческого директора «ЛИТЕР Терминал» помогли участникам логистического рынка сделать выводы о текущей ситуации и выработать новые формы сотрудничества с клиентами, а грузовладельцы получили конкретные рекомендации по оптимизации расходов на логистику, которые занимают значительную долю в себестоимости товаров, и исчерпывающую информацию о такой логистической операции, как кросс-докинг.

Краткая справка:

IV Международный логистический форум 2009 «Логистика. Товародвижение. Снабжение» прошел в Москве 26-29 октября 2009 года. Организатор мероприятия – институт ИТКОР. В рамках форума проведены следующие мероприятия: Научно-практическая конференция «Логистика и управление цепями поставок - антикризисные элементы бизнеса», Практический семинар «Маркетинговые инструменты логистических компаний. Акцент на выход из кризиса», Торжественный прием участников форума и награждение победителей конкурса «Событие года в российской логистике», Семинар-конференция «Логистика распределения товаров», Конференция-семинар «Маркетинг "вокруг" склада — "панацея" в период кризиса». С аналитическими докладами выступили ведущие специалисты в области логистики, среди которых представители Knight Frank, Praedium, ИТКОР, Национальной Логистической Ассоциации, ЛИТЕР Терминал, ItellaNLC, Relogix и др.
Логистический форум – это деловая площадка, которая предоставила менеджерам по логистике, снабжению и сбыту промышленных и оптово-торговых компаний обсудить полный комплект инструментов для практической работы.

Конференция «Управление цепями поставок и складские технологии в современном бизнесе» прошла в Москве 28 октября 2009 года в рамках выставки «Склад.Транспорт.Логистика–2009». Организатор мероприятия – Координационный совет по логистике. Среди рассмотренных вопросов: управление цепями поставок в торговых и производственных компаниях, оптимизация затрат в цепи поставок, управление складом в цепи поставок, экономический эффект от внедрения технологии «кросс-докинг», эффективное планирование и управление ресурсами склада и др.

Логистический оператор ООО «ЛИТЕР Терминал» предоставляет Клиентам комплексные услуги по складской логистике, а также внутрироссийские и международные перевозки всеми видами транспорта и услуги лицензированного таможенного брокера.
«ЛИТЕР Терминал» оперирует на складах класса «А» мультимодальной логистической сети «ЛИТЕР», география которой на первом этапе развития будет включать Европейскую часть территории РФ (Московский регион, Нижний Новгород, Ростовская обл. и Калининград). Помимо предоставления складских услуг на собственных складских комплексах, «ЛИТЕР Терминал» организует складскую логистику на площадках Клиента.
 



Все новости »
Новости компании
/ 06-02-2012 /
Начаты работы по проектированию
/ 09-12-2011 /
Дмитровский межрегиональный мультимодальный логистический центр включен в инвестиционную программу Московской области
/ 19-09-2011 /
Опубликован протокол вкрытия конвертов открытого конкурса
архив новостей »
Новости логистики
/ 13-03-2012 /
НМТП раскрыла параметры стратегии развития группы до 2020 года
/ 14-02-2012 /
Одна из основных задач ОАО «РЖД» на северо-западе - развитие подходов к портам – вице-президент компании
/ 02-11-2011 /
Эксперты логистического рынка объединились против кризиса
архив новостей »

SAPE ERROR: Нет доступа на запись к файлу: /var/www/fastuser/data/www/liter.ru/612bad69b29654995f529d978e42f32b/links.db! Выставите права 777 на папку.

Ссылки партнеров

ООО «Управляющая Компания «ЛИТЕР»
123195, Москва, Ленинградское ш., 57
Тел/факс: +7 (495) 626 1668, e-mail: info@liter.ru


Разработка и техническая
поддержка сайта

Дизайн сайта
© LITER 2008-2012