rus | eng
logo
Новости
"ГК САННА-ЛИТЕР" получила лицензию таможенного брокера
19-11-08

19 ноября 2008 года, решением Федеральной таможенной службы, группа компаний «САННА-ЛИТЕР» в лице "САННА-ЛИТЕР Таможенный брокер" была включена в Реестр таможенных брокеров (Свидетельство N 004408 0512/00).
Таким образом, «ГК САННА-ЛИТЕР» окончательно завершила формирование компании как комплексного логистического оператора полного цикла. 

"ГК САННА-ЛИТЕР" была образована в 2007 году в результате стратегического партнерства ГК «ЛИТЕР» и ГК «САННА», существующей на рынке с 1991 года. 

ГК «ЛИТЕР» создает мультимодальную логистическую сеть «ЛИТЕР», география которой на первом этапе развития покрывает европейскую часть территории РФ (7 объектов в следующих городах: Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Калининград). С 1-го квартала 2008 года на юге Московской области уже функционирует логистический центр «ЛИТЕР Домодедово» общей площадью 8 600 кв.м. на европейской части территории РФ. 

«ГК САННА-ЛИТЕР», унаследовавшая от ГК «САННА» 17-летний опыт работы в сфере транспортной, складской и таможенной логистики, управляет всеми логистическими операциями мультимодальной логистической сети «ЛИТЕР», предоставляя различные транспортные и таможенные услуги, включая консалтинг и техническое исполнение услуг по таможенному оформлению и очистке грузов, а с 2008 года и услуги ответственного хранения и дополнительные складские услуги, включающие предпродажную подготовку и кросс-докинг, на базе логистического центра «ЛИТЕР Домодедово».
Возможности компании и 17-летний опыт в сфере таможни и грузовых перевозок позволяют нам оказывать таможенные, транспортные и складские услуги, как в комплексе, так и в качестве отдельных самостоятельных услуг, в т.ч. получать различные согласования и разрешения, проводить регистрацию и сертификацию грузов по ВЭД контрактам и многое другое.

Услуги таможенного брокера «САННА-ЛИТЕР Таможенный брокер» включают: 

1. Техническое исполнение: 

• таможенное оформление импортных и экспортных грузов в различных таможнях Москвы и Московской области, Северо-Западного (СЗТУ) и Южного (ЮТУ) Таможенных Управлений
• оформление грузов в режимах хранения (ответственное хранение, ТС и СВХ), переработки, реэкспорта, транзита, временного ввоза и вывоза (карнет АТА)
• расчет таможенных платежей, подбор и корректировка кодов ТН ВЭД в процессе поставки
• получение и оформление таможенных режимов поставок, корректировка таможенных режимов в процессе поставки грузов
• сертификация и получение сертификатов, согласований, разрешений, справок и заключений (медицинских, ветеринарных, фитосанитарных, соответствия, гигиенических заключений и пр.)
• оформление и организация проведения экспертизы в Экспертно-Криминалистическом Центре при ФТС РФ, включая срочные услуги
• получение различных согласований и разрешений по всем нормативным актам таможенных органов
• возврат платежей и депозитов
• снижение штрафных санкций, пени и корректировок стоимости
• оказание помощи при обнаружении непреднамеренных таможенных нарушений, в сложных вопросах, связанных с различными непредвиденными правовыми нарушениями или с таможенным администрированием
• сопровождение и защита участников ВЭД в конфликтах с таможней (посредническое, специальное, адвокатское, юридическое и судебное)
• страхование таможенных рисков

2. Консалтинг: 

• согласование условий, режимов и процедуры поставок, хранения и переработки
• согласование кодов ТН ВЭД, размеров платежей и корректировок, защита кодов и таможенной стоимости товаров по заключенным ВЭД-контрактам
• правовое, юридическое и судебное сопровождение в процессе поставок, оформления и хранения грузов



Все новости »
Новости компании
/ 06-02-2012 /
Начаты работы по проектированию
/ 09-12-2011 /
Дмитровский межрегиональный мультимодальный логистический центр включен в инвестиционную программу Московской области
/ 19-09-2011 /
Опубликован протокол вкрытия конвертов открытого конкурса
архив новостей »
Новости логистики
/ 13-03-2012 /
НМТП раскрыла параметры стратегии развития группы до 2020 года
/ 14-02-2012 /
Одна из основных задач ОАО «РЖД» на северо-западе - развитие подходов к портам – вице-президент компании
/ 02-11-2011 /
Эксперты логистического рынка объединились против кризиса
архив новостей »

SAPE ERROR: Нет доступа на запись к файлу: /var/www/fastuser/data/www/liter.ru/612bad69b29654995f529d978e42f32b/links.db! Выставите права 777 на папку.

Ссылки партнеров

ООО «Управляющая Компания «ЛИТЕР»
123195, Москва, Ленинградское ш., 57
Тел/факс: +7 (495) 626 1668, e-mail: info@liter.ru


Разработка и техническая
поддержка сайта

Дизайн сайта
© LITER 2008-2012